关于2020年“长春百姓学习之星”、 “长春终身学习活动品牌”评选情况公示的通知

发布时间:2020-10-09 09:45      点击量:5801

各县(市)区委宣传部、开发区党办(党群工作部)、教育局(文教局),市直相关部门,教育系统直属单位:

    根据《长春市教育局 中共长春市委宣传部 关于开展2020年“长春百姓学习之星”“长春终身学习活动品牌”推荐评选工作的通知》(长教联[2020]10号)文件精神,根据各县(市)区、开发区,全市各相关部门报送的2020年“长春百姓学习之星”、“长春终身学习活动品牌”及先进单位和个人材料情况,经专家评审,现将2020年“长春事迹突出百姓学习之星”、“长春百姓学习之星”、“长春终身学习活动品牌”、先进工作单位和先进工作个人评选结果进行公示。公示时间:2020109日—1015日。公示期间,如有异议,请与长春广播电视大学联系。

联系人:李波 

电 话:82857796



附件:  

    1.2020年“长春事迹突出百姓学习之星”名单

    2.2020年“长春百姓学习之星”名单

    3.2020年“长春终身学习活动品牌”名单

    4.2020年“长春百姓学习之星”、“长春终身学习活动品牌”评选工作先进单位名单

    5.2020年“长春百姓学习之星”、“长春终身学习活动品牌”评选工作先进个人名单





长春市教育局                 中共长春市委宣传部


2020年10月9日


2020年“长春事迹突出的百姓学习之星”名单


牟少志     一汽—大众汽车有限公司

孙洪坤     大唐长春第三热电厂检修维护部热动车间

       长春市朝阳区智本教育培训学校

于宗泽     长春市翰林起点培训学校

郝丽娜     吉林省家庭教育研究会

李华靓     长春市双阳区奢岭街道马场村

       长春市九台沐石河段家村

李占彬     农安县巴吉垒镇孟城村

孟祥梅     德惠市郭家镇向阳村曹家屯

代俊东     吉林省第二实验高新学校

刘成福     长春市汽车经济技术开发区东风街道文光社区



2020年“长春百姓学习之星”名单


于佳立  朝阳区红旗街道天宝社区

鲁秀兰  吉林省水利厅(离休)

李建华  吉林省武警总队医院

陈洪章  朝阳区永昌街道

刘海波  朝阳区南湖第二社区卫生服务中心

张耀华  朝阳区红旗街道同德社区

刘金生  长春国贸有限公司(退休)

孙祥华  朝阳区红旗街道德昌社区

董文荣  长春市机械厂(退休)

马泷葳  吉林大学第二医院民康医院

    南关区老年书画研究会曙光街道分会

    南关区南岭街道办事处华阳社区

王守德  奋进劳动教养管理所(退休)

李淑珍  南关区桃源街道桃源社区关工委

赵雅琨  长春市泓雅堂书画工作室

田佰玲  宽城区兴业街道天安社区

宋美玲  吉林省问天经贸有限公司问天宾馆

臧桂香  长春市工艺美术刺绣厂(退休)

杨玉田  农安县政府(退休)

曹文岩  宽城区团山街道首山路社区

王义忠  长春市宽城区科技协会(退休)

王鹏儒  二道区荣光街道

    长春吉大附中力旺实验小学

詹桂兰  二道区发改委(退休)

董永军  二道区东盛街道万通社区

刘立娟  二道区八里堡街道太有社区

    二道区远达街道新泽社区

    长二道区东站街道吉柴社区

张秋范  长春市农业学校(退休)

    长春市第一外国语中学小学部

刘智铭  绿园区正阳街道互助社区

白云海  绿园区普阳街道蓝天社区

    绿园区春城街道雷锋社区

    绿园区林园街道香江社区

    绿园区普阳街道春草社区

赵月军  双阳区创业家庭农场

张振乾  双阳区环境卫生管理处

    双阳区融媒体中心新媒体工作部

陈瑞鑫  长春市第一五一中学

王慧宇  双阳区人民检察院第四检察部

李宝晶  国家统计局双阳调查队

王钟羚  九台一中

蔡林海  九台区营城一中

杨忠林  九台区九郊街道杨家村八社

杨林林  九台区教师进修学校附属小

梁海昌  九台区第八中学

赵清山  九台区波泥河中心学校

徐国臣  吉林省乾溢农业发展专业合作社联合社

王在新  农安县顺民心农牧专业合作社联合社

张贵忠  德惠市米沙子镇铁岭村

刘桂红  德惠市建设街道新城社区

刘维娇  德惠市文学艺术界联合会文艺志愿者服务中心

郑小兰  德惠市兰馨书法工作室

周曙光  长春经济技术开发区东方广场小学

谭宝林  长春远方实业集团有限公司

    长春高新技术产业开发区慧谷学校

张慧慧  宽城区北湖街道太平社区

盖希勒  高新区怡众名城社区

李建勋  长春新区教育局

冯柏茗  吉林城市职业技术学院

迟月梅  长春旭阳工业集团股份有限公司(退休)

    长春一汽华阳建设工业有限公司

    汽车经济技术开发区东风街道迎春社区

    一汽铸造有限公司产品技术部

    中国一汽研发总院试制所数控班

范英男  一汽—大众汽车有限公司

丁雪红  长春市妇女联合会

王灵旭 长春贞达市政工程有限公司

秦  镝  长春水务集团人力资源部

侯亚茹  国网长春供电公司大客户服务中心

范英林  长春水务集团源水有限公司大绥河泵站

陈凯丹  长春亨泰安全服务发展有限公司

    长春热电一厂运行部燃料分场

    国电吉林龙华长春热电一厂市场营销部

王铁军  长春水务集团第三净水厂

庄同玺  长春润德投资集团有限公司西站交通换乘运营管理有限公司

田仁荣  长春润德投资集团有限公司下属全资子公司展馆运营分公司

李旭光  长春润德投资集团有限公司下属相对控股子公司

张丽丽  长春天然气集团有限公司客户服务中心

    吉林烟草工业有限公司长春卷烟厂

    长春利远供热输配发展有限公司东部管理区

    长春利远供热输配发展有限公司西部管理区一汽输气站

王帅权  长春市文庙博物馆公众服务部

邢海波  长春市文庙博物馆研究部

    长春工程学院

任丽杰  长春职业技术学校

赵大亿  吉林省卓融电力设计有限公司(退休)

张爱梅  长春市长空汽修厂(退休)

    长春市第十七中学


2020年“长春终身学习活动品牌”名单


朝阳区司法局“法之慧”普法学习活动

朝阳区人民法院长法大讲堂

朝阳区红旗街道天宝社区老年学堂

朝阳区“创悦空间”创业服务基地

朝阳区南湖第二社区服务中心家庭医生签约服务培训

朝阳区红旗街道德昌社区“心灵之约驿站”社工服务站 

朝阳区南湖街道湖东社区老年书画研究会

朝阳区湖西街道富豪社区春之声大舞台

南关区富裕街道环城社区欢乐社区行居民大讲堂

南关区幸福乡八一村村民委员会八一村农家书屋

南关区全安街道长大社区星愿社会融合示范基地

南关区南岭街道华阳社区七巧联动志愿服务联盟

南关区明珠街道佳园社区党委430成长驿站——佳园社区“四点半”课堂

南关区民康街道初心课堂

宽城区欣园街道五星村党委五星党性教育基地

中共二道区委宣传部社区图书馆“种善书塾”

二道区荣光街道“影音工坊”工作室

二道区东站街道书香溢紫盈书画社

二道区八里堡街道英俊社区刘英俊事迹展室

二道区东盛街道双安社区“党员回家吧”

长春市第一外国语中学小学部“百日读书”活动

长春市第五十二中学“家长大课堂”

二道区长青街道城建社区“三送活动”

二道区英俊中学培育和践行社会主义核心价值观教育展馆

二道区东站街道蓝山社区妇女儿童学习活动站

绿园区普阳街道“长春市中小微企业新时代创业创新研修班”

绿园区春城街道红旗社区融和嘉苑传统文化服务队

绿园区同心街道康城社区“学习铸就未来”服务项目 

绿园区青年路街道新竹社区社会主义核心价值观教育基地

绿园区春城街道旺达社区无声沙龙

双阳区平湖街道双桥村农村电商培训

长春市双阳区第二实验小学国学讲堂

双阳区教育局“小手牵大手,习字传文化”学习活动

九台区九台“文友社”

九台区土们岭街道土们岭街道山糜子乐队

九台区志愿服务联合会“志愿者之家”

九台区教育局脱贫攻坚技能培训

德惠市烟叶物资总公司金叶飘香培训计划

德惠市夏家店街道新时代文明实践农民大讲堂 

德惠市郭家镇人民政府文化站泥香农家书院

中国共产主义青年团德惠市委员会“青年大学习”网上主题团课长春经济技术开发区实验学校“我学习我快乐我成长”主题活动长春新区北湖英才学校吉大英才北湖课程  

吉林省第二实验高新学校“书香假期”活动

长春汽车经济技术开发区第六中学“青年党校”  

长春汽车经济技术开发区第九中学书香校园

长春汽车经济技术开发区实验小学“经典书社”

长春汽车经济技术开发区西湖实验学校“师生共读,家校共育”大讲堂 

长春汽车经济技术开发区第十二小学青梦飞扬课堂观察工作坊

长春汽车经济技术开发区第一小学智慧教学共同体

吉林省茶文化产业协会、长春市妇女联合会“创悦茶吧”茶文化大讲堂

长春工程学院跬园讲书堂

长春职业技术学院长春市安全生产“三项岗位”人员教育培训

长春教育学院干训处长春市名优校长梯队建设工程

长春市第一实验东光学校“政治理论学思会”

长春市第七中学“百年七中”微信公众号平台

长春市第二中学家长学校

长春市养正高级中学养正大讲堂



2020年“长春百姓学习之星”“长春终身学习活动品牌”评选工作先进单位名单


中共长春市朝阳区直属机关工作委员会

朝阳区教育局

朝阳区永昌街道办事处

朝阳区红旗街道

中共南关区委宣传部

南关区曙光街道办事处

宽城区教育局

中共二道区委宣传部

二道区教育局

中共绿园区委宣传部

绿园区教育局

中共双阳区委党校

中共九台区委宣传部

九台区教育局

九台区职业技术教育中心

农安县图书馆

德惠市教育局

德惠市烟叶物资总公司

长春新区教育局

汽车经济技术开发区东风街道办事处杨柳社区

长春市妇女联合会

长春市轨道集团有限公司

吉林烟草工业有限责任公司长春卷烟厂

长春市文庙博物馆

长春广播电视大学

长春汽车工业高等专科学校

长春市第七中学

长春市第一实验东光学校



2020年“长春百姓学习之星”“长春终身学习活动品牌”

评选工作先进个人名单


刘珊珊  朝阳区红旗街道办事处

    朝阳区教育局

汲晓影  朝阳区富锋街道清华园社区

赵玉燕  朝阳区清和街道南昌社区

蔡红霞  朝阳区红旗街道天宝社区

    中共南关区委宣传部

    南关区新春街道办事处

吴艳辉  宽城区教育局

李听雨  中共二道区委宣传部

吕林松  二道区荣光街道办事处

    中共绿园区委宣传部

巩国甲  中共绿园区委宣传部

谷祖海  绿园区教育局

    中共双阳区委宣传部

刘彩霞  中共九台区委宣传部

    九台区教育局

林艳玲  九台区第二实验小学

战立群  九台区职业技术教育中心

    九台区教育局

曲光耀  农安县图书馆

    农安县教育局

徐长彪  德惠市教育局

    德惠市烟叶物资总公司

郝丹阳  中共长春新区工作委员会党群工作办公室

辛丽伟  长春汽车经济技术开发区东光街道文光社区

马骏驰  长春市妇女联合会

    中共长春市人民政府国有资产监督管理委员会

张晓微  长春市文庙博物馆

张浩然  长春广播电视大学

  波  长春广播电视大学

    长春汽车工业高等专科学校

董洪伟  长春市第一实验东光学校