关于2021年吉林省“百姓学习之星”“终身学习品牌项目”和“吉林省全民终身学习活动周工作先进单位和个人”名单公示的通知

发布时间:2021-11-12 15:20      点击量:1095

各市(州)教育局、长白山管委会教育科技局,梅河口市教育局,各高等院校及有关单位:

根据《吉林省教育厅关于举办2021年吉林省暨长春市全民终身学习活动周的通知》和《吉林省教育厅关于关于征集吉林省“百姓学习之星”和“终身学习品牌项目”的通知》要求,我省组织开展了“百姓学习之星”“终身学习品牌项目”和“吉林省全民终身学习活动周工作先进单位和个人”征集活动。经各市(州)教育行政部门、高等院校及有关单位推荐,报吉林省全民终身学习活动周工作领导小组同意,现将2021年吉林省“百姓学习之星”“终身学习品牌项目”“吉林省全民终身学习活动周工作先进单位和个人”名单进行公示。

公示时间:20211112- 1118日。公示期间,如有异议,请联系吉林省教育厅职业与成人教育处尚鹤龄,0431-88905322,长春广播电视大学社区教育部吴晓辉,0431-82857798 



附件:

1.2021年吉林省“百姓学习之星”名单

2.2021年吉林省“终身学习品牌项目”名单

3.2021年“吉林省全民终身学习活动周工作先进单位”名单 

4.2021年“吉林省全民终身学习活动周工作先进个人”名单



吉林省成人教育协会

2021年1112


附件1

2021年吉林省“百姓学习之星”名单

   一汽解放汽车有限公司卡车厂冲压车间模修班

李栋梁   长春轨道客车股份有限公司高速动车组制造中心

范红艳  吉林医药学院

邸艳英  吉林农业科技学院

赵金燕  吉林省经济管理干部学院

邢艳春  吉林省经济管理干部学院

王一楠  吉林外国语大学马克思主义学院

于剑楠  吉林省圆梦志愿者协会

   吉林省交响乐团

   长春市文庙博物馆

夏威夷  长春市文庙博物馆

    长春吉大附中力旺实验小学

孙雪梅   长春汽车工业高等专科学校

     长春职业技术学院

杨海波  长春市朝阳区南湖街道湖滨社区

傅桂芳  长春市朝阳区光机社区

齐婷婷  长春市朝阳区湖西街道长久社区

陈雨虹  长春市朝阳区清和街道万宝社区

田春林   长春市朝阳区清和街道

吕志远  长春市南关区鸿城街道繁荣社区

   长春市二道区东盛街道亚泰“理论宣讲协会”

陈春梅   长春市绿园区青年路街道银融社区

   长春市双阳区奢岭街道马场村

   长春市九台区安全生产宣传教育中心

   国家税务总局长春市九台区税务局人事教育科

范宏新  长春市九台区第八中学

丁龙振  德惠市聚仁志愿者协会

马书丽  长春汽车经济技术开发区实验小学

于书南  长春高新技术产业开发区融创社区

    吉林市船营区慧智教育咨询有限公司

    中国共产党吉林市丰满区泰山街道工作委员会

李晓野   吉林市昌邑区左家镇人民政府

王大秋   吉林市昌邑区通江街道

    吉林市昌邑区兴华街道

崔苓丽   吉林市昌邑区延江街道铁江社区

张桂芹   吉林市昌邑区莲花街道鑫基业社区

姜佰贤   吉林市昌邑区通江街道

    吉林市乐颐社区学堂

杨珂欣   吉林市乐颐社区学堂

董文凤   国家开放大学(吉林)磐石学院(退休)

国秋华   国家开放大学(吉林)磐石学院(退休)

朴峰花   国家开放大学(吉林)磐石学院(退休)

李桂英   永吉县第三十五中学

周淑兰  吉林广播电视大学四平分校(退休)

刘荣华  吉林广播电视大学四平分校(退休)

徐文彪  四平市铁东区叶赫满族镇晟鑫农民专业合作社

张立苹  四平市铁东区叶赫满族镇永合村

唐翠荣  吉林广播电视大学双辽市工作站

朱立英  梨树县梨树职业高级中学

曹冬梅  辽源职业技术学院

潘文伟  辽源市德胜家居广场有限公司

王秀芹  东丰县进修学校附属小学

胡树新  通化师范学院分院

刘树立  集安市职业中专

徐丽红  白山市浑江区新建街道古兰社区居民委员会

徐孝羽  白山市浑江区城南街道西苑社区居民委员会

张丽君  白山市浑江区城南街道南岭社区居民委员会

   白山广播电视台

刘晓林  吉林广播电视大学白山分校

   吉林省双子生态农业开发有限公司

李清德  长岭县科学技术协会(退休)

冯庆超  前郭县第一高级职业中学

于晓娟  乾安宾馆

薄忠凯   大安市安北街道办事处

王喜艳  大安市长虹街道民主社区居委会   

张禹石  延吉市北山街道丹岭社区居民委员会(退休)

周淑琴  延吉市河南街道白菊社区居民委员会(退休)

朴红华  图们市教师进修学校

王宝德  梅河口市全民阅读协会(退休)

刘佳丽  梅河口市人民检察院

   中共梅河口市直属机关

刘  晶  长白山保护开发区融媒体中心

章澄澄  吉林省长白山保护开发区管理委员会社会保险档案管理中心

 


附件2

2021年吉林省“终身学习品牌项目”名单

吉林长春社区干部学院社区工作者职业化专业化培训

吉林省全民阅读协会书香吉林讲书堂

迈思亿(吉林省)青少年人工智能教育科技基地有限公司“迈思亿科技创新社区学习中心”

吉林工程职业学院高素质农民培育项目

吉林医药学院“微光”点亮心灵

长春市图书馆“爱尚e读”数字阅读推广工程

长春市朝阳区北安小学校书香校园 

长春市朝阳区前进街道吉福社区吉福歌舞团

长春市朝阳区重庆街道办事处巾帼教育志愿服务队

长春市朝阳区桂林街道西康路东社区家长沙龙

长春市朝阳区南湖街道二二八社区活力夕阳艺术团

长春市朝阳区图书馆开运社区全民阅读

长春市南关区实验学校介绍“我之读”,提升“读之我”主

长春市宽城区小南小学长春市宽城区未成年人心理辅导站

长春市二道区英俊中学“刘英俊班”

长春市双阳区教育局“主题教育月 家校共成长”

长春市九台区妇女联合会“边台四姐”妇女培训

长春市九台区文学艺术界联合会“九台文联公益课程”

长春市九台区职业技术教育中心名师进校园

榆树职业技术教育中心技能脱贫培训

德惠市胜利街道遇见未来图书馆“遇见未来科技体验图书阅读”  

长春新区教育局悦教育

长春汽车经济技术开发区实验小学“经典文化创品牌 历久弥新育英才”            

长春汽车经济技术开发区教师进修学校干训部“汽开区校(园)长读书项目”

长春市文庙博物馆红色故事宣讲

长春广播电视大学长春全民学习公益大讲堂

长春职业技术学院酒店管理综合培训  

长春金融高等专科学校精准扶贫励志班

吉林市亿事帮智能健康养老服务有限公司吉林市乐颐社区学堂 

吉林市昌邑区兴华街道东厂宅社区东厂宅红色示范点学习项目 

吉林市船营区慧智教育咨询有限公司父母大学 

中国共产党吉林市丰满区泰山街道天山社区新时代文明实践站 

吉林市龙潭区新安街道扬州社区医疗健康讲座

舒兰市第十三中学校全民学法活动

舒兰市实验小学校“阅读悦成长”全民阅读

国家开放大学(吉林)磐石学院“乐享精彩生活,舞出人生华篇”老年教育舞蹈培训  

永吉县一拉溪镇中心小学校新起点老年艺术团 

吉林广播电视大学四平分校红歌大课堂

吉林广播电视大学双辽市工作站桑榆康学之家    

东丰县二龙山乡永合中学浸润书香 启智人生  

东丰县东丰镇中心小学强健体魄 武动青春 

东丰县教师进修学校附属小学好书共读

吉林广播电视大学通化分校通化老年舞蹈教育“1+X”教学模式

集安市职业教育中心集安社区学院社区工作者培训 

集安市职业教育中心集安特色冰葡萄酒文化及品鉴培训

白山老年开放大学四季青合唱团   

白山老年开放大学氤氲书香播音主持班

延吉市河南街道白菊社区白菊社区科普大学            

龙井市职业教育中心高素质农民培育工程培训基地 

梅河口市图书馆幸福梅城百姓学堂 

     


附件3

2021年“吉林省全民终身学习活动周工作先进单位”名单

吉林工程职业学院乡村振兴教育学院

吉林农业科技学院图书馆

长春中医药大学老年大学

吉林交通职业技术学院

长春市教育局

长春市朝阳区教育局    

长春市二道区教育局           

长春汽车经济技术开发区教育局

长春新区教育局

长春广播电视大学

长春汽车工业高等专科学校

长春市朝阳区永昌街道杏花邨社区 

长春市朝阳区重庆街道光明社区

长春市宽城区团山街道长山花园社区居民委员会

长春市二道区英俊中学

长春市绿园区铁西街道办事处

长春市绿园区东风街道办事处

长春市双阳职业教育中心

长春市九台区职业技术教育中心           

长春新区高新技术产业开发区飞跃街道永信社区

长春高新技术产业开发区宜居社区居民委员会

长春广播电视大学农安分校 

吉林市广播电视大学

吉林市昌邑区兴华街道东厂宅社区

吉林市龙潭区新安街道扬州社区

丰满区沿丰街道幸福里社区

吉林广播电视大学桦甸市分校

舒兰市实验小学校

舒兰市第十三中学校

国家开放大学(吉林)磐石学院

磐石市职业教育中心

永吉经济开发区中心小学校

四平市职业技术教育中心

双辽市职业中专

梨树县梨树职业高级中学

东丰县东丰镇中心小学

东丰县教师进修学校附属小学

东丰县二龙山乡永合中学

通化县职业教育中心

通化高等职业技术学院

通化师范学院分院

集安市职业教育中心

辉南县职业教育中心

扶余市职业技术教育中心

吉林广播电视大学扶余市管理站

松原市中等专业学校

前郭县第二高级职业中学

长岭县新安镇第一中学

乾安县职业教育中心

白城市洮北区教育局

白城市老年大学

吉林省畜牧业学校

通榆县书法家协会

白城市洮北区农业职业技术学校

镇赉县职业技术教育中心

白城市洮北区铁路第二小学

延边朝鲜族自治州教育局

延吉市职业与成人教育中心

敦化职业技术学院

图们市教育局

龙井市教育局

汪清县第一职业技术高中

吉林广播电视大学梅河口市管理站

长白山池南区九年制学校


附件4

2021年“吉林省全民终身学习活动周工作先进个人”名单

吴文秋   吉林工程职业学院

高  源   吉林农业科技学院图书馆

王  乙   长春中医药大学

孟凡成   吉林交通职业技术学院

李占海   长春市教育局

孙立波   长春市教育局

张浩然   长春市教育局

王  靖   长春市朝阳区教育局

徐丽萍   长春市二道区教育局

汪  巍   长春新区教育局

杜晓明   长春新区教育局

李  波   长春广播电视大学

吴晓辉   长春广播电视大学  

金  靓   长春广播电视大学

郭天梁   长春广播电视大学

王丹彤   长春广播电视大学

房大明   长春广播电视大学

徐天琦   长春广播电视大学

门宪琳   长春汽车工业高等专科学校

孙  微   长春汽车工业高等专科学校

钱琳琳   长春市朝阳区清和街道普庆社区

张  旭   长春市朝阳区永昌街道牡丹园社区

于  艳   长春宽城区团山街道长山花园社区

梁  君   长春市二道区英俊中学

王浩然   长春市绿园区铁西街道办事处

宁  波   长春市绿园区东风街道

李良毅   长春市双阳区教育局

邓继兵   长春市双阳职业教育中心

杨绍山   长春市九台区职业技术教育中心

尤  勇   长春市九台区职业技术教育中心

司迎春   长春广播电视大学农安分校  

王  迪   长春汽车经济技术开发区教育局

蔡立铭   长春高新技术产业开发区宜居社区

刘  岩   吉林市教育局

习红丽   吉林市广播电视大学

刘玉荣   吉林市广播电视大学

于秀珍   吉林市丰满区教育局

王  珏   吉林市昌邑区兴华街道东厂宅社区

刘艳华   吉林市龙潭区新安街道扬州社区

曲秀莲   吉林市龙潭区江机第二小学校

王振才   永吉县口前镇中心小学校  

秦学军   国家开放大学(吉林)磐石学院

王志强   磐石市教育局

朱伟民   吉林广播电视大学桦甸市分校

陈  雨   舒兰市第十三中学校

杨东娟   舒兰市实验小学校

刘国宴   永吉县岔路河镇中心小学

王艳春   双辽市教育局

王力辉   双辽市新立乡中心小学校

乌铁成   东丰县东丰镇中心小学  

肇玉娟   东丰县二龙山乡永合中学

王海冰   东丰县教师进修学校附属小学

王  皓   辽源市实验高级中学校

宦宝玲   通化高等职业技术学院

刘  伟   通化师范学院分院

邢长山   通化农业学校

李正三   集安市职业教育中心

高金锋   通化县职业教育中心 

王  东   辉南县职业教育中心

翟淑荣   松原市中等专业学校

孙  伟   扶余市教育局

闫相茹   扶余市三井子职业高中

朱  平   扶余市职业技术教育中心

鞠万钊   长岭县职业教育中心  

张莉清   长岭县新安镇第一中学

葛  臣   吉林省广播电视大学乾安管理站

张子春   白城市洮北区教育局

于孝全   白城市洮北区农业职业技术学校

王立林   白城市洮北区铁路第二小学

庞丽萍   白城市通榆县教育局

王开元   镇赉县教育局

李红淑   延边朝鲜族自治州教育局

褚文新   延吉市教育局 

李钟杰   延吉市职业与成人教育中心  

崔竹梅   敦化职业技术学院

金  亮   珲春市教育局

马  凤   图们市职业教育中心

朱建新    龙井市教育局

郑姬玉   龙井市职业教育中心

李忠秀   汪清县第一职业技术高中

朱海燕   吉林广播电视大学梅河口市管理站

梁  晶   长白山池南区九年制学校